Фонд библиотеки


Фонд библиотеки постоянно пополняется!

Замечательные книги ждут вас, дорогие читатели!










 














 Сергей Шокарев "История России"
Эта увлекательная красочная книга поможет юным россиянам узнать много нового и интересного об истории нашей Родины, деяниях их далеких и близких предков - солдат и маршалов, знатных вельмож и простых мастеровых. Она расскажет ребятам о знаменательных событиях, славных делах и победах русского и других народов, населяющих Россию - страну великого прошлого и замечательного будущего.

 Леонид Феоктистов "Города России"

Сегодня в нашей стране насчитывается более тысячи городов. Конечно, в книге нет сведений обо всех из них. Она расскажет о древних русских городах, составляющих «Золотое кольцо», познакомит со столицами всех областей и республик, входящих в состав России, о важнейших городах европейской части России, городах Урала, Сибири, Дальнего Востока.
Обратившись к этой книге, ты узнаешь об истории их возникновения и развития, о достопримечательностях, памятниках, жителях. Автор постарался найти такие факты, которые делают облик каждого города неповторимым и запоминающимся.

 Широнина Елена "Чудеса света: Россия"

Эта книга знакомит юных читателей с культурным и природным наследием России. В ней рассказывается о прекрасных городах, древних кремлях, монастырях и храмах, архитектурных шедеврах, памятниках, музеях, о сохранившихся до наших дней старинных обрядах и обычаях, а также об удивительных растениях, животных, уникальных природных объектах - обо всех чудесах, которыми по праву гордится не одно поколение россиян.


  • В век всеобщей компьютеризации эти книги из фонда библиотеки любимой гимназии рассказывают о компьютерах: история создания, устройство, возможности деятельности, безопасность использования и многое другое:



Представляю книги, в которые вошли меткие, остроумные и глубокомысленные изречения. Приглашаю в путешествие сквозь века в компании умнейших и талантливых людей!












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...