Для маленьких друзей

Для вас, ЧИТАЮЩИЕ ДРУЗЬЯ, размещаю информацию на этой странице.

Всегда, и особенно сегодня! Предлагаю веселые мультфильмы на серьезную тему. Помните азбуку здоровья, занимайтесь спортом, берегите свое здоровье! 


"Аудиосказки с картинками"  Все лучшие аудиосказки с качественной озвучкой и картинками на фоне в одном плейлисте. Здесь уже собрано более 300 аудиосказок и эта коллекция пополняется. Вы точно найдете что послушать и просмотреть)

Российский литературный проект "СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ" представляет для вас Цикл концертов. Запись в Концертном зале имени Чайковского. Суть проекта: Известные актеры читают тексты сказок в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Проект на Телеканале "Культура"
Разрешите предложить к приятному прослушиванию:







Предлагаю Вашему вниманию симпатичную закладку для книг, которую можно сделать своими руками за считанные минуты. (найдено на страницах сайта "Лунтики.ру"

Закладка "Сова" 

    Читайте, и не останавливайтесь на прочитанном! Книжная закладка поможет вам в этом.
И не забывайте слова великого Александра Сергеевича Пушкина: "Чтение - лучшее учение".
Приходите в библиотеку :)
 
    Уважаемые взрослые! Помните старую грампластинку с любимой сказкой, сколько радости она вам дарила? Сегодняшним деткам слушать сказку не менее интересно. На страницах этих Интернет-проектов собраны различные аудиосказки для детей - как народные, так и авторские.

  • Волшебный ресурс "Сказка, рассказанная на ночь": mp3



  • Приходите в библиотеку! Да-да, все приходите в библиотеку! Хорошие книжки ждут вас:)
    • Правила поведения в библиотеке:

    • КНИГА в библиотеке:
    • История КНИГИ:


    Создание бумаги:

    • Структура КНИГИ:


    В поисках невредного чтения Российская Государственная детская библиотека приглашает посетить страну ВебЛандию:

    Рекомендации специалиста           

    • На страницах портала www.kinder.ru. можно познакомиться с множеством интересных, познавательных и увлекательных  детских ресурсов сети интернет! 
    •   Проект "Инфоурок" представляет первую серию анимационных фильмов под названием "Анимакули. Азбука в стихах", посвященных алфавиту. Создатели фильма усердно трудились, чтобы создать такую азбуку, которую дети (да и взрослые тоже) пересматривали бы раз за разом, получая заряд не только знаний, но и положительных эмоций!
    •           Сказочная библиотека Хобобо - это крупнейший в русскоязычном Интернете проект, где вы можете найти сказки всех народов мира, посмотреть мультфильмы и диафильмы, послушать аудиосказки, узнать о мифах и легендах древнего мира.
              Кроме этого, в библиотеке Хобобо вы найдете богатую коллекцию детских сказок, написанных всемирно известными писателями, такими как Шарль Перро, Астрид Линдгрен, Ганса Христана Андерсена, Александра Сергеевича Пушкина, Льва Николаевича Толстого и других замечательных авторов.



    Просто замечательное видео : Найдено в сети



    Игра по сказкам Пушкина:
    Серая полоска справа от рисунка поможет вам пролистать текст.
    Удачи!



    Читайте хорошие книги! А выбрать их вам поможет "КРУГ ЧТЕНИЯ"
    ЧТО ЧИТАТЬ ДОШКОЛЬНИКАМ И МЛАДШИМ ШКОЛЬНИКАМ
    Рекомендательный указатель детской литературы:




    Мне очень нравятся старые советские мультфильмы! А вам?



    В Международный день детской книги смотрела сказку Ганса Христиана Андерсена. Ведь именно, в честь дня рождения этого великого сказочника День детской книги 2 апреля:


    Мы знаем, что и русские народные сказки очень разнообразны, каждая сказка выделяется особым содержанием, своим стилем и представленными в ней образами. Надеемся, что чтение текстов народных русских сказок принесёт Вам новых, добрых знаний и доставит много положительных эмоций. Читайте сказки на сайте:



    Маркетплейс. Звук, слог, слово. Звук и буква https://obr.nd.ru/lesson/27ea57b4-b030-6d4a-55c1-e611386a7746/module/0/page/0

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...