04 мая 2014

Виват, коллега! Мы будем читать хорошие книги!

Отзыв на книгу:
«Стихи начала писать с раннего детства… Я веселый жизнерадостный человек, стремлюсь к позитиву всегда и везде… Жизнь прекрасная штука!» - именно так представляется Дарья на сайте Омских муниципальных библиотек. Эти добрые и искренние слова никого не оставят равнодушным. А меня – тем более, ведь моя старшая дочь Асия уже много лет дружит с Дашей. Итак, знакомьтесь с книгой стихов с иллюстрациями автора:
Скандакова, Д.И. Глаза - море.- Омск: Амфора, 2005
ЧИТАЙТЕ: 

Имя сборнику дало стихотворение, посвященное маме. Признаюсь - читала и перечитывала много раз, особенно эти проникновенные строчки: «…Твой будет взгляд, что лишь любовь несёт. А я не зря ждала тебя, искала и раньше не видала этих глаз, которых никогда не обижала, которых обижала столько раз …» Воистину, мамины глаза – море! Потрясающе!
Стихи Даши Скандаковой рекомендую почитать молодым и романтичным любителям современной поэзии. Именно молодым, не забывая прошлого и вглядываясь в будущее, уверенно идти сейчас. «…А может ливень вдруг пойдёт, а может, снег иль град в пути застанет нас, но ты иди. Не стой на месте в эти сто, сто лет, которых нам дано.» «Придёт время», «Миллениум», «Не надо больше ждать» - это призыв к уверенному и правильному движению: «Ты помни – люди ждут и верят … Тогда и наши звёзды вдруг зажгутся. И светом будут ярче всех сиять! До них совсем не трудно дотянуться. Вперёд! Не стоит больше ждать!»
Романтичным читателям откроется вся красота поэтического слога: утро, ромашки, жаворонок, любимый город, белый голубь, и ,конечно, «Весна». «…И всё в этом мире прекрасно, И рвётся из почек на свет, Как в новой неведомой сказке Зелёных листочков букет!»
Стихи Даши Скандаковой вошли в сборники произведений омских авторов «Серебряный город» и «Серебряный город - 2». Презентация второго тома состоялась в Областной библиотеке для детей и юношества (кстати, Дарья там работает :)) 
Виват, коллега! Мы будем читать хорошие книги!
Аментаева Р.Д., педагог-библиотекарь БОУ г.Омска «Гимназия №117»


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...