01 марта 2015

Сроки проведения акции "Подари книгу библиотеке" в БОУ г.Омска «Гимназия №117» с 02.03.2015 по 14.03.2015.

С 1 февраля по 30 ноября 2015 года проходит Всероссийская акция «Подари книгу библиотеке» в рамках объявленного Указом Президента России Владимира Путина «Года литературы в Российской Федерации».
В связи с этим, в рамках II Омского межмуниципального образовательного форума «Будущее растим сегодня» Департамент образования г.Омска выступил инициатором проведения благотворительной акции «Книге новую жизнь!» во всех образовательных учреждениях города.  Ожидается, что библиотечные фонды школьных библиотек пополнятся произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими и научно-популярными изданиями.



Принять участие в акции могут все желающие: не только педагоги и учащиеся Гимназии, но и их родители, коллективы учреждений, организаций и предприятий.
Для участия в акции принимаются новые книги, изданные не ранее 2005 года. Книги и другие виды изданий принимаются в библиотеке Гимназии в часы её работы. Ветхая, рваная и испачканная литература не принимается.
Подаренные книги должны отмечаться надписью с указанием фамилии, имени, и отчества дарителя (если даритель – частное лицо) и названием организации и фамилии, имени и отчества руководителя (если даритель – юридическое лицо).
Подведение итогов акции состоится 15 марта 2015 года: имена самых активных участников занесут в «Книгу дарителей библиотеки».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...