07 мая 2019

9 мая 2019 в Омске


Акция «Бессмертный полк» - колонна соберется у библиотеки имени А.С. Пушкина и ровно в 13.00 двинется по улице Ленина. Завершится шествие на Иртышской набережной в районе бульвара Победы. Там в 14.00 начнется митинг-концерт с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей Омска. Маршрут «Бессмертного полка» увеличили до 5 километров. 


Шоу парашютистов - в Парке Победы в 15.00 начнутся показательные выступления парашютистов. А в 19.00 гостей праздника покажут свое шоу дельта - и парапланеристы.


Пробег ретроавтомобилей - в День Победы с 11.00 по Омску будут ездить ретроавтомобили – легендарные образцы советского автопрома. «Эмки», «чайки» и другие машины начнут свой пробег от администрации Советского округа и в течение дня сделают несколько остановок, чтобы горожане смогли разглядеть ретротранспорт и сфотографироваться на память. В 12 часов машины можно будет увидеть у железнодорожного вокзала, в 13 – на мотодроме ДОСААФ. С 16.00 до 19.00 автовыставку смогут увидеть посетители Омской крепости.

Парад войск и техники – праздничный парад в 12.00 на Соборной площади. Всех пришедших ждут показательные выступления военнослужащих Омского гарнизона, парад военной техники. Собравшиеся будут чествовать ветеранов войны и тружеников тыла.

«У войны не женское лицо» - в Парке Победы в течение всего дня будет идти праздничная театрализованная программа «У войны не женское лицо». Пройдет реконструкция эпизодов исторических событий и выставка военной техники. Все желающие также смогут посетить «Школу молодого бойца», попадут на призывной пункт, где научатся мотать портянки, собирать оружие, а также метко стрелять.

«Музыкальный экспресс Победы» - масштабные праздничные гуляния в День Победы развернутся на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Начнутся они в 16.00 и продолжатся до 22.00, пока не прозвучат залпы фейерверка. 
В течение дня на сценической площадке комплекса будет организована праздничная программа «Музыкальный экспресс Победы». Артисты исполнят популярные песни военных лет.

1 комментарий:

  1. Начиная с 2015 года в Украине 9 мая отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...